Версия для печати

Новости Приозерск.RU :: Очередной футбольный сезон межрегиональное объединение

17 февраля 2004 года

Очередной футбольный сезон межрегиональное объединение

Очередной футбольный сезон межрегиональное объединение «Северо-Запад» встретило розыгрышем Кубка МРО. Любопытно, что эти соревнования, которые прошли уже в пятый раз, получили статус международных, ибо в них приняла участие команда высшей лиги Эстонии - «Нарва-Транс». Да и среди российских команд были профессионалы – коллективы II дивизиона Первенства России – питерские «Петротрест» и «Зенит-2».
     Отрадно, что из 12 команд – участниц турнира, три представляли Ленинградскую область. Это футбольные клубы «Приозерск-Динамо» - фарм-клуб команды I дивизиона питерского «Динамо», «Пикалево» из одноименного города и чемпион области прошлого года выборгский «Фаворит».
     Турнир получился очень напряженным – коллективы за 6 дней провели по четыре матча. Приозерские динамовцы, победив в трех играх при одном проигрыше, заняли почетное третье место. Причем в последнем матче победили по пенальти – 4: 1 (основное время 1:1) другую областную команду «Пикалево», занявшую 4-е место. «Фаворит» из Выборга стал седьмым. А победил в турнире фарм-клуб питерского «Зенита» - «Зенит-2».
     Обладателя Кубка МРО «Северо-Запад» и призеров турнира тепло поздравили президент межрегионального объединения Анатолий Турчак, заслуженный тренер СССР Юрий Морозов, игроки «Зенита» образца 1984 года.
     В Приозерске с воодушевлением восприняли успех своих любимцев, который вместе с игроками разделяют президент клуба – генеральный директор Приозерского деревообрабатывающего завода Александр Белов, начальник команды старший тренер Анатолий Волков и главный тренер Анатолий Ушанов. В этом году, как и в прошлом, приозерские динамовцы будут участвовать в региональном Первенстве России – дивизионе «Северо-Запад».